Закладки английские двухсторонние

Вынашивала эту идею два месяца и неконец они появились на свет. Тадам! Представляю вам закладки в учебники для моих одногруппников и учительницы в школе английского языка:

Сделала их в честь начала нового учебного года :)

Итак, рассказываю из чего же они:
Картон "Херлиц", бумага с текстом тёмная - сборник рассказов Сомерсета Моэма (оригинал), бумага с текстом светлая - распечатка страниц учебника по грамматике, журналлинг - сделанная в Фотошопе распечатка,тонирование чернилами Folia, люверсы, оверлеи - (делала сама в фотошопе)распечатка на прозрачной плёнке "Lomond"


А теперь про плёнку. Придумала эту идею я давным-давно, но нашла в магазине буквально вчера. Очень удобная штука, позволяющая воплотить самые смелые скраповые идеи в жизнь. Одна сторона гладка, другая немного липкая и шершавая, стоит 120 р.- 10 листов. Жаль, что продавец не рассказал нюансы использования, так что закосячила я три листа (по разным причинам). Ну и пару советов по её использованию:
1. Распечатывать можно как на лазерных, так и на струйных принтерах (для каждого типа своя);
2. Рабочая сторона шершавая и липкая и именно на ней нужно печатать;
3. Если хотите распечатать текст, то его необходимо сделать в зеркальном отражении, так как гладкая поверхность будет наружу
4. Есть еще самоклеющаяся плёнка - это вообще верх мечтаний :))
5. На счет написания на гладкой поверхностями ручкой ничего сказать не могу, ибо пока не пробовала :(
Имея элементарные познания в фотошопе (текст и кисти) и цветной принтер можно придать своим творениям просто неописуемо красивый вид, чем я и буду заниматься :)

1 комментарий:

berta / Татьяна Берсенева комментирует...

отличный подарок!

Отправить комментарий

Copyright @ Скраподелика | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger